上汽通用别克昂科威车的质量问题
刘先生 中国消费者投诉网2019-02-09 22:53
投诉行业 |
别克投诉 | 投诉品牌 |
上汽通用别克昂科威 |
投诉地区 |
福建省 -- 莆田市 | 投诉人 |
刘先生 |
投诉诉求 |
希望厂商承担所有的费用,并给消费者一个答复 |
上汽通用别克昂科威车的质量问题不受理。本人于2015年8月份买的昂科威,到发生故障时已行驶49000KM,于2019年1月正常行驶过程中,突然失去动力。
上汽通用别克昂科威车车子拖到4S店后被告知连接变速箱的半轴断,同时,因车辆过保需个人承担所有费用。修车师傅已明确告知,这种故障非人为因素造成,应为本身质量问题;也有可能是2018年9月份召回时安装的插销防脱加固导致。但反馈通用公司400 820 2020时,通用的客服人员居然讲因车辆已经过保,必须个人自己承担费用,但又没办法给我个为什么断的理由或原因。
如果在速行驶出现这种情况,后果真的不敢想像!希望上汽通用能给我们消费者个合理解释,并承担所有的费用。
希望厂商承担所有的费用,并给消费者一个答复
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/bieketousu/2019/0209/419680.html