主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 别克投诉 >

上汽通用别克英朗-东创建国别克4S店不退预付款

卢先生 中国消费者投诉网2020-10-22 15:29
投诉行业
别克投诉
投诉品牌
上汽通用别克英朗
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
卢先生
投诉诉求
退还预付款
投诉详情:
      人于2019年10月1日在东创建国别克4S店看中一款车,因当天看车厚与销售人员商谈后,天色很晚该店已经下班,加之国庆放假,仓促之下很难直接订车和上牌照、缴税等,于是支付了预付款5000元,并非定金,只是意向性购车,打算待改天再商谈后需保险、税费等问题。
     国庆节后,本人因家庭原因,急需用钱,无法再去提车,故申请退还预付款,但是该店销售人员只是说公司规定不予退款,不给其他理由和法律依据,实属霸道抢占自己财产。事后本人多次与销售人员沟通,但均未得到积极回应,请求严肃处理该商家的无良行为,并退还本人的预付款。退赔费用停止侵权、核定侵权责任 
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/bieketousu/2020/1022/441107.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除