别克威朗交了定金等了20天告知没车
王女士 中国消费者投诉网2017-09-20 12:51
投诉行业 |
别克投诉 | 投诉品牌 |
别克威朗高配 |
投诉地区 |
江苏省 -- 苏州市 | 投诉人 |
王女士 |
投诉诉求 |
双培返还定金 |
本人于2017年8月30日交定金5000元,约定9月底提车,现告知我没有车,只能退定金,而我们已等了22天,一直不给解决方案,有收据,有与销售的微信沟通凭证证明原定计划9月底交车的
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/bieketousu/2017/0920/375778.html