主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 别克投诉 >

上汽通用别克新英朗2年后才在网上看见召回信息该不该履约召回维修?

周先生 中国消费者投诉网2019-04-11 05:49
投诉行业
别克投诉
投诉品牌
上汽通用别克新英朗
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
周先生
投诉诉求
履约召回维修
投诉详情:
    购买的通用汽车别克新英朗,16年款的,网络得知该车处于召回范围,过去一两年了也没收到通知去处理。 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/bieketousu/2019/0411/425228.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除