投诉行业 |
长安福特投诉 | 投诉品牌 |
福特福克斯 |
投诉地区 |
投诉人 |
陈女士 | |
投诉诉求 |
查出溜车的原因 |
投诉详情:
12年12月福克斯 刚买来发现起步抖动顿挫,d档有时候不加油门不走。去4s店说是汽车通病,不给维修。16年7月顿挫加强,汽车根本加油都不走,换了发动机模块后发现d档不起步,加一会油才走。不是大坡挂d档也会溜车。去4s店说他说试车没问题,不给维修。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!