主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 长安福特投诉 >

长安福特金牛座同一质量问题反复修硬是解决不了问题,怎么办?

陈女士 中国消费者投诉网2020-07-22 23:50
投诉行业
长安福特投诉
投诉品牌
长安福特金牛座
投诉地区
湖南省 -- 长沙市
投诉人
陈女士
投诉诉求
希望长安福特汽车有限公司给我一个作为消费者合法的权益。
投诉详情:
      同一问题不停出现更换多次无法解决问题。 从2019年3月份开始一年之内出现的问题如下:换了3块换挡模块,到现在还是出现跳档情况,4S店回复查不出问题,行驶过程中刹车抱死更换2次刹车开问,更换一次水泵,发动机故障召回。自动拦管故障召回。一年之内车辆出现的问题厂家无法给出问题结果,行驶过程中跳档刹车抱死这种这毁人亡的情况。厂里不理会,投诉无门,试问中国的消费者权益何在?消费者的人生安全何在?投诉315热线消费者中心也得不到任何的回复。长安福特汽车有限公司的良心何在?
     希望长安福特汽车有限公司给我一个作为消费者合法的权益。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/changanfutetousu/2020/0722/439456.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除