主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 长安福特投诉 >

长安福特13福克斯干式双离合变速箱故障问题

孙先生 中国消费者投诉网2020-08-03 01:10
投诉行业
长安福特投诉
投诉品牌
长安福特福克斯
投诉地区
山东省 -- 烟台市
投诉人
孙先生
投诉诉求
报销修理费用
投诉详情:
     129800元买的车,型号是长安福特福克斯CAF7163B4。长安福特13福克斯干式双离合变速箱故障挂不上s档倒档空转不走d档顿挫不换档,13年福特福克斯干式双离合变速箱出现故障打不着火档位错乱r档空转不走挂不上s档,d档换挡不流畅顿挫感十足,找4s店检查发现变速箱换挡拨叉损坏维修价格昂贵。要求报销修理费用。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/changanfutetousu/2020/0803/439697.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除