主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 手机投诉 > 魅族手机投诉 >

魅族手机有充不进去电的质量问题

罗先生 中国消费者投诉网2020-08-15 13:10
投诉行业
魅族手机投诉
投诉品牌
魅族旗舰手机
投诉地区
云南省 -- 昆明市
投诉人
罗先生
投诉诉求
只希望魅族帮我免费维修即可!保证手机能正常使用!
投诉详情:
     魅族店大欺客,让消费者为其劣质产品买单!2019年6月在魅族官网购买新款旗舰手机魅族16s,2699元,但拿到手不足三个月出现充不进去电问题,拿到魅族售后检测出主板问题,并非人为损坏,属于质量问题,需要返厂维修,维修之后使用不到1年时间再次出现同样质量问题,充不进去电,魅族售后再次检测之后同样给出主板问题,还需要返厂,但需要自己承担1900元的维修材料费用和40元的维修费,在与魅族客服沟通之后,针对出现的该产品质量问题,魅族给出优惠300元的维修费用,需要本人支付1640元,或者把出现问题的机子返回来给我,不做维修处理,对于魅族销售产品存在质量问题并且还需要消费者承担相应维修费用,希望有关部门能帮助消费者维权。只希望魅族帮我免费维修即可!保证手机能正常使用!谢谢! 订单号:22060611271913209081

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/shoujitousu/meizushoujitous/2020/0815/439915.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除