主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

已解决:空气净化器出现严重异味是怎么回事?

李先生 中国消费者投诉网2018-09-13 00:28
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
松下空气净化器-苏宁易购
投诉地区
重庆市 -- 九龙坡区
投诉人
李先生
投诉诉求
希望松下能给我解决这个问题
投诉详情:
     才买一个月不到的松下空气净化器异味严重
     2018年7月16日在苏宁易购实体店花了4199元买了松下空气净化器,但是拿回来用了不到一个月就出现异味,打了客服电话他们说是正常的,让我清洁一下,太阳晒和通下风就好了,照他们说的方法我试了没效果,然后再次打电话松下售后,让他们解决这问题,他们就叫我更换过滤网,说什么和环境恶劣有关系影响了过滤网,我说家庭正常使用环境能恶劣到什么程度?才买一个月不到就让我换过滤网,闹着玩呢?
      一个过滤网500多一个,我一个月换一次吗?这完全没有说服力,我不接受,然后过了几天我又联系售后,这次他们有师傅上门了,说这味道是正常的,多用一段时间就好了,这一用就是两个月,味道依旧存在,空气净化器吗作用不就是把异味净化成新鲜空气吹出来吗,现在倒好,吹出来都是异味,那这我花4000多买个吹异味的净化器来做什么,一直不给解决这问题,一直敷衍,一直推脱,

厂家回复: 过滤网已帮顾客更换,问题已解决
消费者回访:已经免费给更换过滤网了,问题解决了,谢谢你们平台。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2018/0913/406691.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除