主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

这个集成灶有质量故障 售后为何不处理?

王先生 中国消费者投诉网2019-05-20 19:45
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
京东商城-TCL集成灶
投诉地区
河北省 -- 保定市
投诉人
王先生
投诉诉求
派人修好
投诉详情:
     本人于2018年3月17日花了6499元在京东商城购买了一台TCL JC21A型号集成灶,在使用至2019年3月初时因故障报修(故障原因:抽油烟机吸风盖板不能打开)。后经当地厂家售后人员上门检修发现螺丝脱落,重新装上方可解决问题。但因操作失误导致吸风盖板破裂,当时给予处理方式是厂家索赔;待厂家发货过来到货后安装。但现已过去2个多月了并没安装也无人回应。
      多次与TCL厂家售后4008123456-5投诉电话沟通跟进,得到的答服是让工程师给我电话联系解决,在过去的两个月中但并没有厂家工程师与我联系;向售后投诉部门要取处理工程师电话并联系到工程师,告诉我他并不情,不知道此事(难道厂家内部沟通存在问题、售后与投诉部门无联系)。
     现让我很无头绪不知道该找京东、TCL的哪个投诉部门了。难道TCL的售后就是这种服务态度,时间一拖再拖,拖到最后无回应也不处理了吗?
     京东商城订单编号为:73325594056

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2019/0520/427767.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除