潮州市潮安区丹尼斯陶瓷实业-使用三个月尊晖卫浴马桶自然开裂
2019-06-17 14:26 来源:中国消费者投诉网 投诉人:王先生
更多
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
淘宝-尊晖卫浴
投诉地区
山东省 -- 济宁市
投诉人
王先生
投诉诉求
更换同型号马桶
投诉详情:
       2017年11月11日在淘宝网尊晖卫浴购买了一款马桶尊晖卫浴升级版高配配置400MM,生产企业是潮州市潮安区丹尼斯陶瓷实业,因为新房装修未入住,一直未使用,直到2019年3月入住后马桶使用3个月自然开裂了,找到淘宝卖家要求质保,马桶开裂属于质量问题,但卖家说马桶不可能自己开裂,应该是碰裂的,不给质保。
      给卖家发了多张图片,说明不可能是碰裂的,因为裂痕出现在坐便盖板下,也是马桶最厚处而且是双层,裂痕由侧面经过上面延伸到里面,这得多大撞击力度,在无破损的情况下才能出现这样的裂痕,此裂痕出现应该是马桶在烧制过程中,并未完全冷却下出炉才出现的,后由瓷和釉面覆盖掩盖裂痕,所以在后续使用中才出现的裂痕,属于质量问题,目前这家店一直拖着不给处理。
    淘宝订单编号:85848166278226419

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。