新买火星人集成灶刚用就需要大修
2019-08-12 13:06 来源:中国消费者投诉网 投诉人:龚先生
更多
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
浙江火星人厨具-火星人集成灶刚
投诉地区
江西省 -- 南昌市
投诉人
龚先生
投诉诉求
要求退换
投诉详情:
   7699元新买的火星人集成灶刚用就需要大修。2018年底订购火星人E6集成灶,19年2月份安装。2019年7月28号新房入住,使用火星人集成灶发现没有任何用反应,后拨打售后电话过来查看,发现主板,电容等全部烧坏,后经询问,同小区3家订购同批次火星人E6集成灶都出现这个问题,同小区其它系列以及品牌都没有此情况,现严重怀疑火星人E6集成灶存在严重产品缺陷,。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。