如何规范灶具售后服务配件乱收费问题?
2019-08-12 18:44 来源:中国消费者投诉网 投诉人:孙先生
更多
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
中山市樱雪集团-樱雪灶具
投诉地区
河北省 -- 保定市
投诉人
孙先生
投诉诉求
按合理的市场价收费,退还多余收费。
投诉详情:
     樱雪灶具售后服务配件乱收费,由于灶具打不着火,申请售后,售后人员给换了一个微型开关,照片上传了,这个种开关京东看正泰的也才要6块6,就算他们的质量好,按66元计,这配件费直接收180元,上门费30元,就给我换了个这个,花了210元。
     要求按合理的市场价收费,退还多余收费。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。