购买豆浆机时买的延保到底有没有用?
2019-10-16 21:03 来源:中国消费者投诉网 投诉人:彭先生
更多
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
九阳高速破壁调理机JYL-Y29
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
彭先生
投诉诉求
苏宁客服和嘉州广场苏宁给予书面道赚
投诉详情:
    欺骗消费者。 在10月6日购买豆浆机时,佛山嘉州广场苏宁电器的销售人员告诉说,可以买个延保,如果后面豆浆机坏了,可以过来换一个新机,或者今后延保期内可以以旧换新补差价。
     考虑到在今年6月份在这里买电炖锅时销售人员也是这样,就毫无犹豫就买了延保。但不好的是,没几天豆浆机坏了,打电话给销售人员和微信沟通,销售人员说只能次年才能更换,为想早点更换,只好打电话给苏宁400客服,但从400客服那里了解到,销售人员说的延保政策根本不是这么一回事,感觉自己被骗了,只好向400客服申请,最终400客服回复:因为人为弄坏,不可以更换,可以给你退延保。好搞笑,400客服经理回复和销售人员说的话都不一样,400客服经理还说不同的产品有不同的延保政策,把我弄晕了,难道苏宁是靠延保维持企业的发展?
     销售人员说的一切不代表苏宁,是销售人员欺骗消费者还是苏宁欺骗消费者,是400客服没调查还是故意包庇事实。因此我只好找到这个平台,希望能给我解决,不管结果如何,我还是想弄明白延保的政策,销售人员对话能否作为欺骗消费者的证据,谢谢!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。