九牧卫浴经销商跑路了售后服务谁负责?
2019-12-04 11:33 来源:中国消费者投诉网 投诉人:蔡女士
更多
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
九牧卫浴
投诉地区
北京市 -- 东城区
投诉人
蔡女士
投诉诉求
免费更换产品
投诉详情:
    九牧卫浴经销商跑路就没有售后服务了。
      2019年11月12日第一次报修,花洒不出水了。九牧售后反复推脱让我找卖花洒的商家处理。几经周折才得知卖花洒的商家已经不做九牧的产品了。然后在我反复要求下九牧售后2019年11月26日才派了工人上门维修。经鉴定是花洒产品和热水器类型不匹配。 在销售产品时卖家并没有告知我花洒产品和热水器不匹配,而且安装也是卖家安排的。
     直到维修的时候我才知道花洒产品和热水器不匹配。 九牧售后说要解决故障只能更换新型号的花洒,因为卖家已经不做九牧的产品了,所以更换新型号的花洒只能我自己掏钱。 新型号的花洒比原花洒档次低,价格低。而且我从头到尾都不知道花洒不匹配热水器。所以我要求九牧免费更换可以使用的花洒。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。