主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

樱花牌抽油烟机不履行国家规定的三包义务

王先生 中国消费者投诉网2020-10-24 05:13
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
樱花牌抽油烟机(SAKURA)-京东
投诉地区
湖北省 -- 武汉市
投诉人
王先生
投诉诉求
退货,赔偿损失
投诉详情:
     樱花卫厨(中国)股份有限公司不履行国家规定的三包义务!
      今年10月2日在京东网购樱花牌抽油烟机一台,899元。3日到货,4日安装。6日使用时发现抽油烟机油烟不走烟道,油烟从烟道倒灌。联系安装售后,多次交涉,一直拖到12日才安排师傅上门检测。
      没能解决问题。检测师傅说抽油烟机有问题。我们到京东平台申述,15日逾期没回复。联系京东催促,检测师傅16日回复16、17日没空,约定18日上门。18日下午3时检测后,师傅说产品质量没问题,但无法解决抽油烟机抽烟不正常,油烟倒灌问题。
      18日再次向京东申述,19日销售公司来电告知要与生产厂家联系。20日再次催促京东,京东答复厂家不予退货。22日京东再次联系询问情况。23日樱花售后来电要求我们向销售公司提出退货,销售公司早就答复生产厂家不予退货。
     现向消费者投诉网投诉,樱花公司售后服务态度恶劣,无视产品工作不正常现实,与客户发生激烈争吵并威胁用户。厂家无视客户需求,不履行保修承诺,多次反映,处置拖沓,直至置之不理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2020/1024/441131.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除