主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

在京东商城买的松下电饭煲质量差、维修时间长

朱先生 中国消费者投诉网2020-12-30 10:58
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
京东商城-松下电饭煲
投诉地区
江苏省 -- 常州市
投诉人
朱先生
投诉诉求
换新或退款
投诉详情:
我于2020年4月20日在京东商城购买一台松下电饭煲,花了1387.92元,在2020年12月9日电饭煲发送故障,使用不到8个月,质量差。
我于2020年12月12号联系松下客服并通过邮寄的方式寄给了维修点。到现在离电饭煲故障已经过去了22天仍没有维修好,并且仍然不知道什么时候能维修好,维修时间太长。
我要求提供备用电饭煲,松下客服以“无相关政策”为由拒绝,服务意识不到位,态度差。
电饭煲属于一日三餐必用设备,严重影响了我的日常生活。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2020/1230/442226.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除