主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

在淘宝网买取暖器结果是慈溪市鹏博电器生产的假货

刘女士 中国消费者投诉网2021-01-12 18:12
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
淘宝网-慈溪市鹏博电器
投诉地区
广东省 -- 东莞市
投诉人
刘女士
投诉诉求
停止侵权,卖家兑现承诺,淘宝平台承担相关责任。
投诉详情:
     我在网上买了一台美的取暖器,收到发现是假货,通过和卖家和淘宝客服沟通由卖家赔偿买家200元及仅退款处理,由淘宝客服进一步跟进处理,但卖家自退款处理完毕,就不再赔偿现金,淘宝客服也不再处理后续问题。卖家侵权美的,并且不按客户选项发货,以低价充高价发货,并骗取客户先行退款处理而取消赔付承诺,淘宝网订单号1496849258432357348
    要求停止侵权,卖家兑现承诺,淘宝平台承担相关责任。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2021/0112/442457.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除