主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

史密斯净水器的质量问题

张女士 中国消费者投诉网2021-01-17 09:49
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
史密斯净水器-苏宁
投诉地区
北京市 -- 房山区
投诉人
张女士
投诉诉求
更换新机器,并且赔偿我
投诉详情:
      史密斯净水器不能通电也不出水。2020. 6.18从北京市房山区良乡大角苏宁店购买的史密斯净水器冷热一体机一台安装使用一个月后,出现只出热水,不出冷水的情况,报售后,维修人员上门查看后,说更换新机器,故障原因直说水龙头有问题,更换新机之后,使用到2021.1.1后,净水器复合滤芯报警,提示更换滤芯,报售后之后告知没有滤芯,需要进货,等待半个月。
     2021.1.13号打电话询问滤芯是否到货,告知已到货可以安装。2012.1.15日上门更换滤芯,更换完毕之后当时机可以使用,第二天净水器不通电,无法使用,打电话保修,维修人员告诉我是主板有问题,需要上门查看,下午维修人员到家里查看机器,说主板坏了,需要更换,我表明,机器在没有更换滤芯之前使用正常,更换滤芯之后,出现不通电无法使用的情况。售后人员说可以申请更换新机。
    从购买史密斯净水器开始,使用一个月出现水龙头故障不出水,五个月滤芯更换完,机器不通气无法使用,这是严重的质量问题,希望商家给出合理解释,并做出合理售后。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2021/0117/442493.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除