主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

电热水龙头使用4个月后出水不制热如何处理?

张先生 中国消费者投诉网2021-02-08 16:30
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
海尔施特劳斯-海尔电热水龙头
投诉地区
安徽省 -- 宣城市
投诉人
张先生
投诉诉求
尽快解决
投诉详情:
     海尔电热水龙头不制热、售后差,网上销售页面显示出水温度45℃,使用4个月后出水不制热,报修重新安装后,测试连续45秒出水只能达到10几度。通过4006999999报修或海尔智家APP报修后,售后服务商在后台直接关闭报修订单不予理睬(既不来电询问也不上门维修),前后报修共8次,7次关闭。希望这个修理后的水龙头还不制热希望能更换。若本款水龙头产品本身只能达到10几度那我也不值得购买,希望退货。宣传与实际不符希望更换宣传。售后服务商及工人服务太差希望道歉。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2021/0208/442850.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除