主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 其它厨卫投诉 >

华帝集成水槽洗碗机不合格产品应该承担什么责任?

詹先生 中国消费者投诉网2021-08-19 00:15
投诉行业
其它厨卫投诉
投诉品牌
华帝集成水槽洗碗机
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
詹先生
投诉诉求
希望华帝公司解决好集成水槽的问题
投诉详情:
     华帝不合格产品(集成水槽)坑害消费者。2万元买的华帝集成水槽洗碗机自从产品到家,集成水槽洗碗机一直没用。大半年后,要用了,水抽不出去, 泵换了。同时报了集成水槽洗菜盆水排不出去。一个月后来疏通一下,(原因是设计缺陷,导致通水不畅)后一直投诉水排不出去,积水发臭。因疫情期间和回老家大半年,今年3月份回到杭州发现集成水槽洗碗机指示灯不亮,再次报维修,杭州华帝维修换几个师父(啥原因?不清楚)一直没来维修。至8月18日再次打电话售后,说已过保修期不来修了!
    集成水槽自从到我家,洗碗机没用就坏了,洗菜盆水一直排不出去(积水发臭,每次都手工用布来一点一点的排干。)

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/qitachuweit/2021/0819/445335.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除