主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 万家乐投诉 >

燃气热水器爆管受灾损失该谁赔偿?

王女士 中国消费者投诉网2021-01-19 15:02
投诉行业
万家乐投诉
投诉品牌
万家乐燃气热水器-国美电器
投诉地区
青海省 -- 西宁市
投诉人
王女士
投诉诉求
要求退货并全额退款,赔偿一切损失
投诉详情:
     万家乐燃气热水器爆管受灾损失该谁赔偿?1799元买的万家乐燃气热水器,型号是JSQ20-10K3S,要求退货并全额退款,赔偿一切损失。
      1.燃气热水器爆管导致我们家被水淹,导致楼下被水泡。
      找西宁售后无果后打的全国热线,说是我们的片区厂家跟他们没签合同,不在处理的范围之内,这些问题他们根本管不着,你尽管去投诉吧。当我投诉完了,西宁售后的给我打电话说是我们自已没有安装防风帽,厂家的说了冻裂无法理赔。我一个消费者哪里知道这些,当时安装的师傅跟我说里面有防风装置,是自带的,是一套
      2.我提前先要说明一下,当时我想的是从西宁国美电器买,毕竟在大城市,而且还在实体店买,不管是售后服务还是其他方面都是不错的,有发票到时候有质量保证。
      直到1月4日出了问题后,人家售后说是我们所处的片区厂家跟他们没有签合同,不在他们的售后范围之内,他们根本管不着,如果想解决问题,让我直接找厂家。当时购买的时候没有人告知我这些,我根本就不知道,如果他们当时告知我我所在的地方没有售后、安装的时候要自已再买一个防风帽,发生这些事情我也认了。当时并没有人告知我这些,事情发生后,他们相互推诿扯皮,推脱责任,还威胁我说,如果出现一切后果,自已承担责任,真是牛气冲天啊,感觉他们是大爷,我们就是任由人来欺负的

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/wanjialetou/2021/0119/442590.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除