投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
玉金方 |
投诉地区 |
山西省 -- 晋城市 | 投诉人 |
赵女士 |
投诉诉求 |
退款 |
投诉详情:
本人于2013年6月29日在http://www.025059.com/该网站购买两盒名为玉金方的药物,该药品主要治疗老年人冠心病、高血压等心脑血管疾病。家里老人曾连续服用该品牌正品药物。近日看到网站上有卖,通过电话于该网站联系,得知价格为400元/盒(正品价格为598元/盒),该网站在电话中保证药品质量,并保证如果服用没有效果,给予退货。但是在7月2日收到药品以后,老人开始服用了10天,10天内一直是头晕眼花,药品没有丝毫效果。并且把以前买的药品与网上买回来的比较,发现其包装、药物颜色等都存在差异。遂于通过电话于该网站联系,谁知就不再接电话。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!