投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
苹果 |
投诉地区 |
辽宁省 -- 沈阳市 | 投诉人 |
何先生 |
投诉诉求 |
停止违法售卖商品,赔偿 |
投诉详情:
在网上三好街商城购买了苹果4s手机,到手后感觉手机不太新,怀疑是翻新的二手货。到苹果售后那检测说是水货,不能保修!朋友告知正常水货是不让卖的,如此销售应该是违法的。到网站申请退货处理,发现退换货的链接都是指向首页的,这连退货功能都没有的网站也能卖东西么?后来朋友说看了这个网站的许可证,是信息服务的许可证,没有资格卖东西。希望有关部门引起重视,不要让大家再上当受骗了!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!