投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
索尼笔记本 |
投诉地区 |
福建省 -- 南平市 | 投诉人 |
黄先生 |
投诉诉求 |
退货,并赔偿运费 |
投诉详情:
2013年7月24日在京东商城拍下了一款索尼笔记本,订单号为665677717,由于此款笔记本电脑是没有装系统需自己装个系统才能试用里面功能。第二天装好系统试用了发现此款电脑外放扬声器有严重的杂音,告知京东商城此电脑有此问题,京东商城并以需拿到厂家检测为由要我把电脑寄回广州让其检测。这款电脑外放高音就有明显杂音,也不知道京东商城用什么软件测试既然说着款电脑没问题。让京东工作人员听了外放高音音乐也确实有此问题,京东方面却称歌曲有问题为由不给退货,但只要放高音的歌曲都有同样的问题,该如何解释?
向京东反映问题已经6天了,未给任何答复!
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!