投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
三星 |
投诉地区 |
上海市 -- 浦东新区 | 投诉人 |
马女士 |
投诉诉求 |
希望厂商尽快解决问题 |
投诉详情:
于8月6日到京东网购的三星手机,手机外观很好但是开机后屏幕左边就有一条横线,很明显,很清晰。我在收到手机半个小时内马上网上申请退货,包括图片也传了,后来京东售后让我去三星的修理网点检测手机,如果网点检测手机属于质量问题就给退货。我这里离三星网点很远,交通不方便,而这个手机的毛病只要一看都清楚,再次打电话到售后,接待我的是工号5703号和38407,她说可以上门取件,委托他们带我去检测,检测后才能退货,上门取件要3日,检测要7到15个工作日,这样最快也要十天,处理周期也太长了,我买手机是急用现在变成麻烦了。
作为消费者,买到这样有质量问题的手机是不是要自己花时间和精力去检测?是不是检测出质量问题后,可以报销车费和务工费?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!