投诉行业 |
网络购物 | 投诉品牌 |
中兴 |
投诉地区 |
甘肃省 -- 陇南市 | 投诉人 |
马先生 |
投诉诉求 |
天猫给一个满意处理结果 |
投诉详情:
我2013-11-23在天猫网中兴华飞数码专营店购买手机一部,24日发货,26日将货错发到新疆通知电商,电商告诉物流维护错误回很快发到。5日未到申请退款,同意退款到现在都没有处理到位。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!