投诉行业 |
天猫投诉 | 投诉品牌 |
天猫国际官方直营店 |
投诉地区 |
山西省 -- 太原市 | 投诉人 |
张女士 |
投诉诉求 |
我想要东西,如果没有东西商家按东西价格10倍赔偿 |
投诉详情:
天猫国际自营店搞聚划算活动,买的巧克力,但购买后商家一直不发货,投诉到天猫,天猫说只能退款,没货,清关的什么之类的话,总而言之就是不给发,天猫自己的过失,让买家损失,举行抢购活动,抢到了不发货,那是逗消费者玩呢么?我现在就想要我的巧克力。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!