主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 天猫投诉 >

天猫店购买了南昌丰云信息科技上网卡无法使用,天猫店关闭了怎么办?

林先生 中国消费者投诉网2020-07-24 15:44
投诉行业
天猫投诉
投诉品牌
天猫-南昌丰云信息科技上网卡
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
林先生
投诉诉求
退费
投诉详情:
     天猫店购买了产品,现在产品有质量问题,为了15天说维权不了,且天猫店也关闭了。
     购买了上网卡回来没有及时使用,当时还没到一个月然后拆封使用发现不能使用,寻找天猫卖家店铺已关闭,天猫投诉没门,详细上写明7.5元/月(月租),现在充值了24.99还不能使用,第三方(厂家)回应充值了套餐不能上网,还要另外加钱充值个加速包才能使用

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/tianmiaotousu/2020/0724/439528.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除