中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

长虹空气炸锅标注支持华为hili<x>nk,但收到货不能用

2022-09-05消费者投诉网

投诉行业
天猫投诉
投诉品牌
长虹
投诉地区
上海市 -- 奉贤区
投诉人
王先生
投诉诉求
不支持华为HIli<x>nk的时候不要上架标注支持,明确换货时间,承担换货快递费用。让快递员把新款送到后,再拿走旧款,避免中途不能用。另外承担虚假销售,虚假广告应当收到的惩罚,并且给收到同类问题的消费者提供补偿


投诉详情:
订单编号2864483246603408227 长虹空气炸锅,淘宝上买的时候标注支持华为hilink,但收到货不能用,问客服也说不能用,还说等支持了换货,我怎么知道什么时候支持,问了也不说 标注支持,实际收到货不支持,这属于虚假销售,客服态度不好,一问三不知,,回答很敷衍


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!