中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

天猫超市未按约定时间发货

2022-09-15消费者投诉网

投诉行业
天猫投诉
投诉品牌
天猫超市
投诉地区
上海市 -- 徐汇区
投诉人
沈女士
投诉诉求
要求订单退款并且退还天猫超市卡全部余额70.42到支付宝账户masakisjr@aliyun.com


投诉详情:
9/13天猫超市半日达订单2883694285744442448未按照约定时间发货,客服一会说去催一会说物流异常让我申请退款重新下单,但是这已经是第二次下单了,9/10也是下单2879866587501442448未按约定时间发货被告知物流异常退款后重新下单,期间没有任何解释和通知,直到客户自行询问,反复让客户重新下单又不发货什么意思,预存的天猫超市卡钱款根本无法消费,而且预存金额有有效期,现要求该订单退款并且退还天猫超市卡全部余额70.42到支付宝账户masakisjr@aliyun.com


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!