戴尔笔记本电脑主板出现问题15天内无法换机
2018-03-08 19:21 来源:中国消费者投诉网 投诉人:胡先生
更多
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
戴尔电脑
投诉地区
宁夏回族自治区 -- 银川市
投诉人
胡先生
投诉诉求
更换新机
投诉详情:
        2018年2月25日在宝鸡市高新开发区赛特电脑城购买戴尔灵越游匣I7567-4645B笔记本5660元,使用第三天发现死机现象,第四天重新更换系统,之后又出现死机现象。因工作原因,未能及时在7天之内找卖家换机,只能求助戴尔售后;与3月6日前往宁夏省银川市兴庆区玉皇阁北街银河巷50号  戴尔授权客户服务中心对笔记本电脑进行问题查明,发现为笔记本电脑主板故障造成频繁死机,不能正常使用;3月7日戴尔客户服务中心提交故障问题给戴尔TS部分申请换机;3月8日下午16:07分戴尔客户服务中心告知本人申请换机不通过,理由:发票无机型,不符合wur受理范围RJ。至此作为一名消费者,面对戴尔公司的刻意刁难,已发票无电脑机型为由,故意不予换机;当时卖家开具发票过程,戴尔笔记本电脑说明书及三包凭证上并未明确15天换机需要在发票上注明电脑机型,所以恳求相关部门帮助我,还本人公道,更换新机。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。