主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

已解决:西铁城光动能手表周历不跳

李先生 中国消费者投诉网2018-03-22 12:50
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
西铁城
投诉地区
云南省 -- 楚雄彝族自治州
投诉人
李先生
投诉诉求
在保修内免费维修
投诉详情:
    我的手表于2017-07-28在天猫西铁城官方旗舰店购买的AW0010-01EB6D1020286,使用3.4个月以后周历不会动了,就和淘宝官方商城的卖家联系过叫到北京维修,后一直没时间寄出吗,前几天寄出维修,今天中午打电话通知我说我的后盖有划痕,要我出300元才维修,卖的官网上标明保修3年才买的,现在半年时间都没有坏了就要付费,我觉得相当不合理,买牌子货就是图质量和售后,现在我一样都没享受到,当初还不如买国产手表,很气愤。准备一直投诉。他们不保修原因是说我自己开盖有划痕,我请当地商场的修表师傅打开看过,师傅就是开盖后戴放大镜开了下就说这个需要换零件他们没有,就合盖了,西铁城他说有划痕,我全程在场。时间就几分钟,我没看到师傅用工具,也就是说不可能有划痕,而且我的手表买了半年多,手表外观上一点划痕都没有,本身就是手表质量问题,问他们机芯有没有划痕,他们就不谈,就说开盖不保修,要出钱维修,你说是外观有磕碰,你是不是要说我自己损坏,也不给保修呢?我觉得他们就是霸王条款,本意是开盖看看修表师傅能处理就不寄到北京了,可是他们的理由就是开盖不保修,问他们机芯有没有人为损坏的地方,他们不谈。现在在保修期就要我出钱维修不合理。对西铁城手表质量相当失望,对北京售后相当愤怒。北京售后态度很恶劣,一直就只谈开盖问题,不出钱维修就寄回,我直接和他们说不用修了,表我都不要了,不用寄回来了。简直就是店大欺客。

厂家回复:顾客李先生投诉的问题,已于3月22日达成一致,本次帮助顾客免费进行维修,目前手表已经维修完毕准备返回。另外,西铁城北京维修服务中心判断顾客的手表需要付费,依据保证书第六条规定:在非西铁城公司指定维修服务网点维修,造成损坏者,不享受保修服务。顾客李先生的手表确实在非指定维修网点进行过开盖处理。
消费者回访:西铁城公司已经答应帮免费维修了,今后维修事项会多注意的,谢谢你们平台的帮助。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2018/0322/387852.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除