主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

已解决:电脑在保华硕售后拒绝维修声称是人为损坏

姜先生 中国消费者投诉网2018-06-12 15:04
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
华硕电脑
投诉地区
上海市 -- 闵行区
投诉人
姜先生
投诉诉求
进行彻底维修
投诉详情:
       电脑在保华硕售后拒绝维修声称是人为损坏
     购买的第二天键盘就出现了问题,然后我与商家联系,商家要求我去售后换键盘,请注意,买的第二天,新机器,让我去换键盘,行,换就换,换完了之后2018年6月10日,由于多次点按,按键自行脱离,无法装回,拿到售后售后说是我认为问题,就算机器在保也不给修,而且态度胡搅蛮缠,还对我往回按键子进行了质疑,说是我往回按的时候把键帽给按掉了,我就问他,如果不是键帽掉了这个键子怎么可能掉下来?垃圾华硕

厂家回复:经协调,就解决方案已经与用户达成一致,请知悉,谢谢!
消费者回访:就是给修了一下,费用也没有退,不满意

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2018/0612/401841.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除