主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

已解决:微软官方商城买的电脑无法开机序列号与所买机型不对应

张先生 中国消费者投诉网2018-06-13 21:12
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
微软官方商城-微软Microsoft电脑
投诉地区
江西省 -- 南昌市
投诉人
张先生
投诉诉求
更换机器并给予损失赔偿!
投诉详情:
     首先是本人于6月10日电话咨询该品牌商城客服,被明确告知不能用优惠券,正在搞活动不会降价,于是下单购买产品。但是第二天就能用券,于是退货,用券下单,第三天又降价1000元,于是又退货,重新下单。13日收到后,发现无法开机(屏幕不亮),联系售后,告诉了各种方式,都无法正常开机,并在该过程中发现电脑对应的序列号在该公司网站和后台显示的型号为i5机型,但本人购买的为i7机型,存在明显的欺诈。
     综上,三个问题:
    1、售前服务不规范,欺骗下单,导致不断的退货退款(目前3次购买共花费20000余元,前两次购买的钱还未退回到账)。
    2、发货商品与实际下单商品不一致,存在消费欺诈。该买的明明是i7版本,但是在网站中使用电脑序列号查询的却是i5版本,以次充好。
    3、商品存在严重质量问题。使用各种方式均无法开机!完全无法适用!
   要求:更换机器并给予损失赔偿!

厂家回复:我们之前已收到关于以下客户的投诉,我们已经为该客户进行了退款且客户也已经收到了退款,谢谢。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2018/0613/401863.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除