主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

已解决:投诉天猫华硕旗舰店同意我因质量退货又在我退货过去的时候拒绝收货

付先生 中国消费者投诉网2018-06-28 15:46
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
华硕一体机电脑-天猫华硕旗舰店
投诉地区
江西省 -- 赣州市
投诉人
付先生
投诉诉求
一天之内退还我钱 并且向我道歉
投诉详情:
   5099元买的华硕V241纤薄24英寸一体机家用办公台式游戏一体机,投诉天猫华硕旗舰店同意我因质量退货,又在我退货过去的时候拒绝收货。 且故意拖延收货退款时间。

厂家回复:我们第一时间核实处理,用户主要是对经销商不满,针对其反馈的机器问题,建议其拨打4006006655客服电话咨询,或将机器送至售后服务中心全面检测,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2018/0628/402411.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除