主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

已解决:华硕电脑经常无法启动

杨先生 中国消费者投诉网2018-07-01 19:20
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
华硕电脑
投诉地区
云南省 -- 昆明市
投诉人
杨先生
投诉诉求
给个另我满意的说法
投诉详情:
      5899元买的华硕电脑,电脑经常无法启动,电源指示灯点亮,屏幕亮一会,出了华硕的开机页面,然后就没了。外接键盘也点亮,就是屏幕不亮。启动了5次都不行。每次关机前我都要把电脑充满电。

厂家回复:我们第一时间核实处理,针对用户反馈的机器问题,建议将机器送至服务中心全面检测,用户接受,请知悉,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2018/0701/402677.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除