主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

已解决:华硕笔记本电脑——购买一个月,处理器限频,电池无法储电

秦先生 中国消费者投诉网2018-09-22 22:59
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
华硕笔记本电脑-国美电器
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
秦先生
投诉诉求
退换货
投诉详情:
华硕笔记本电脑——购买一个月,处理器限频,电池无法储电。
     2018年4月5号在国美电器购买华硕fl8000u笔记本,订单号为11482874872,发票为5月8号收货日起开具,编号为10683192,自5月8号收货日起,此电脑一个月内出现电池无法储电,联系国美售后被告知,国美不管产品售后,需自行联系厂家售后进行维修,大概两周之后,电脑电池自行恢复正常,但随之而来的是处理器的频率被限制,运行频率与厂家标准频率相差甚远,1.80GHz为核定频率,此电脑被强制限定为0.39GHz,前几天去售后点维修检测,在售后放置几天点有短时间为使用,到检测时,电脑频率恢复正常导致售后检测没出现问题,但提回家使用大概一个小时以后,被强制限频情况再次出现,
    本人购买过两台华硕笔记本,都出现过相同类似问题,
     其一,长时间接通电源后,电池一段时间内无法储电,这是质量问题之一,
     其二,处理器频率被强行限定为最低,根据售后说,cpu限频是主板问题,可能是主板设计有缺陷,此款电脑论坛上多人出现这种问题。

厂家回复:接到贵处反馈后,我们第一时间核实处理,用户表示机器现使用正常,请其放心使用,若后续有任何疑问,欢迎随时拨打400客服电话。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2018/0922/407595.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除