主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

已解决:华硕笔记本出现的严重质量问题

张先生 中国消费者投诉网2018-09-26 21:03
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
华硕笔记本电脑
投诉地区
安徽省 -- 淮北市
投诉人
张先生
投诉诉求
退货或者退钱
投诉详情:
     电脑刚买回来一个月就出现蓝屏,然后到售后中心去了四次都没有给我修好,还让我花钱做系统买产品,还是没修好。然后售后让我找经销商,我寄过去之后还是没有修好,过了不到一个月我又寄过去他们说主板有问题换个主板,现在电脑还是出现蓝屏,并且开机之后就卡不动无法使用,买了半年折腾很多次花了不少钱都没有给我解决,造成我的工作出现问题苦不堪言希望可以把我的电脑换掉,或者退货。

厂家回复:接到贵处反馈后,我们第一时间核实处理,已引导用户将整机寄至上海总部全面检测,请知悉,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2018/0926/407631.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除