主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

长城宽带-退费还要收安装费是否违反提前要约?

朱先生 中国消费者投诉网2019-04-19 17:14
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
长城宽带
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
朱先生
投诉诉求
免收安装费
投诉详情:
     长城宽带-退费还要收安装费,未提前沟通。本人在2018年12月12日购买长城宽带,于2019年4月12日宽带无法正常使用,联系客服,说线路整改,暂停使用,让我到营业厅办理退费,退费是却要收取100元当时安装宽带的费用,这个费用我拒绝支付,为什么在当时安装的时候时候不提出来有这个费用,等到要退费了才说要收安装费,联系客服处理,一拖在拖处理速度很慢,说24小时处理,等几天了!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2019/0419/426226.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除