主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

我的中国移动手机号码为何被异常直接停用了?

张先生 中国消费者投诉网2020-04-18 19:06
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
中国移动手机号码
投诉地区
广东省 -- 河源市
投诉人
张先生
投诉诉求
希望广东省深圳市中国移动能授权江西省赣州市中国移动办理!
投诉详情:
     中国移动没有任何通知的情况说我手机号码异常就直接停用了!我用着的中国移动手机号码是作为业务用卡,4月17号发现手机停机了,开始以为是欠费就查询了一下话费结果发现手机号码是因为异常被停机了,中途我未收到任何异常的通知及提示,打10086客服投诉都是需要我到当地营业厅处理,由于我工作在外省,无法回到当地营业厅办理开机。突然感觉投诉无门,中国移动是大公司企业,既然有资质提供通讯的重大任务,就能随意的停掉用户的手机号码吗?
     希望广东省深圳市中国移动能授权江西省赣州市中国移动办理!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2020/0418/437037.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除