主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

天天315直播-广东中国移动手机卡停机了怎么还被扣钱?

张先生 中国消费者投诉网2020-06-29 01:07
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
广东中国移动营业厅
投诉地区
广东省 -- 茂名市
投诉人
张先生
投诉诉求
我不缺那一点补偿!我需要一个答复!和一个道歉?
投诉详情:
     广东中国移动手机卡关网吃黑钱!!!这个事情发生很多遍了!从买到手机卡的那一刻开始到现在大大小小发生了10多遍!就是中国移动手机卡有这种情况!我问过了很多联通手机卡的朋友,他们都说没有这种情况。身边的人就我有发生过,如果是一两次就算了。现在十多次这样来。中国移动是缺钱吗?重点来了。事情就是手机卡停机了。他没有短信提示!然后大家都知道手机卡停机了用不了网络对吧!但是话费继续扣!!!可以看看上面的截图,没见过吧。上一次去客服反应,他反了100多块给我!我觉得就算了。但是现在又来。这不明摆着欺压消费者吗??每次都是这样,用不了网络,继续扣话费。我用WiFi充话费时的那一段时间,就短短几分钟吃了7块多!!!有时候直接吃几十块这样来。我手机停机了,用不了流量上网对吧。但是我刚充的话费继续扣到停机,起码重复充好几遍才能充到开机!!
    我不缺那一点补偿!我需要一个答复!和一个道歉?

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2020/0629/438942.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除