主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

投诉郑州市管城回族区火狐狸电子产品商行购买网卡退款问题

许先生 中国消费者投诉网2020-06-29 10:10
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
郑州市管城回族区火狐狸电子产品商行
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
许先生
投诉诉求
全额退款450元
投诉详情:
    投诉郑州市管城回族区火狐狸电子产品商行购买网卡退款问题。 购买网卡——互联网年卡,不能用了,不给退剩余年费。今年一月份,在他们家买了一张互联网年卡,后面又从微信买了两张。每张缴费200元,包一年网络,现在卡不能用了,也没有网络了,要求对方退剩余年卡费用,因为我用了6个月,所以其中一张卡剩下100元,其余两张卡用了5个月。一张卡剩余116.5元,两张合计233,一共合计333元,年卡买了78元,折旧半年,39*3a58;117,总共合计450元,多次要求商家退款,都以不给退款为由,故只能申请消费者投诉网协助投诉

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2020/0629/438948.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除