主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

兰州电信为何不退我代理商工号押金?

黄女士 中国消费者投诉网2020-07-25 12:51
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
兰州电信代理商工号押金3000元
投诉地区
甘肃省 -- 兰州市
投诉人
黄女士
投诉诉求
3天之内必须退款
投诉详情:
      电信公司不退还代理商工号押金3000元,本人于2017年承包电信代理商网格营业厅,当时交了3000元网格工号押金,2019年6月办理离职,去退工号押金,电信相关人员告知6个月以后退,本人于2020年1月去退,又被告知电信公司账号关闭无法退款,让下个月退,无奈本人于2020年6月去退,相关人员又告知6个月以后退,然后把收据交于相关人员,后跟电信客服沟通说已上报渠道部核实,到7月联系,可是到7月25号也没人联系,经多次协商无果,又被告知电信公司的账是一进一出的,就是后来的承包人不交工号押金本人的钱就退不出来,我想问一下我都离职一年多了,后来的承包人给你电信公司交不交钱跟我有什么关系,我只是退我的押金,无奈投诉,实在是不知道偌大的国企单位,走流程需要经历这么多波折!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2020/0725/439548.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除