主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

乐智科技物联网手机卡是假货

徐先生 中国消费者投诉网2020-08-13 16:10
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
乐智科技物联网手机卡
投诉地区
河南省 -- 信阳市
投诉人
徐先生
投诉诉求
退回我的50元以及所有被骗的人的钱,以及将该商户吊销许可证。根据法律依法处理。
投诉详情:
    物联网手机卡假货,这个商家属于个体户经营诈骗,欺骗消费者。抖音上打广告卖物联网卡,然后微信公众号上实施假货处理,流量卡纯粹与实物不符,限速严重。根本无法使用,我的支付单号是4200000711202008099145669091。商户单号是74640200809122452000143。希望大力打压违法犯罪行为,还消费者一个公道,退回我的50元以及所有被骗的人的钱,以及将该商户吊销许可证。根据法律依法处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2020/0813/439877.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除