主页 > 投诉举报 > 数码通讯 > 数码通讯产品投诉 >

我在拼多多上买的上网卡不能用

杜先生 中国消费者投诉网2020-08-15 09:10
投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
拼多多-中国电信,物联网专用卡
投诉地区
湖北省 -- 襄樊市
投诉人
杜先生
投诉诉求
要求拼多多来赔偿我399元钱的损失
投诉详情:
    不法分子利用拼多多平台进行网络诈骗, 我要投诉的是拼多多公司。不法分子利用拼多多这个平台销售假产品来达骗人的目的的,我2020年07月15日16点26分,在拼多多平台上占云商贸99元购买的,天翼无线网络终端(订单号200712—271667692461385)收到货后我装上自己事先准备好的上网卡不能用,联系客服说只能用他们带来的卡,我只好装上自带的卡,按他们提供的充费二微码进行充值,充值分二次充进399元,二年时间的无线上网费,结果第二天就不能上网了,联系经销客服不回复,只好找拼多多平台客服,通过他们退回了购天翼无线网络终端的99元钱。还有充值的钱399元钱没处理,这个产品在拼多多上还在销售,我是相信拼多多才在平台上购买的产品,充值卡是平台上的产品,应该是平台管理不到位,才让骗子通过平台来达到他骗人的目的的,我要找平台来赔偿的399元钱的损失。
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/ITtongxun/xiangjitousu/2020/0815/439902.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除