中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

中国移动宽带业务一直未提供电视盒

2022-06-06消费者投诉网

投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
中国移动
投诉地区
广东省 -- 惠州市
投诉人
吉先生
投诉诉求
立即处理电视盒安装业务、退还安装费


投诉详情:
    2022年5月22号安装中国移动宽带(已扣安装费200),安装员工一直未提供电视盒、造成一直以来电视无法观看;和安装员工及10086人工沟通一直未果(把客户当猴耍),一直推脱、要求退换安装费另选电信宽带、也不处理。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!