中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

淘宝商家销售假冒伪劣产品,商家退出淘宝平台,产品不能使用

2022-08-11消费者投诉网

投诉行业
数码通讯产品投诉
投诉品牌
卡兮兮
投诉地区
山东省 -- 泰安市
投诉人
陈女士
投诉诉求
全额退款,追究责任


投诉详情:
购买手表后未使用,未激活,现在生产商指定的APP不能下载,手表无法使用,无售后,商家退出淘宝平台,生产商电话无法联系,购买实体的产品,相关APP不能使用,是否存在更换APP的行为,该产品因无法使用成为废品,淘宝平台以超出售后时限为由不予处理,该商家行为疑似欺诈消费者,并且淘宝平台还有该品牌的产品销售,难道要继续欺诈,商家退出了消费者的权益就无法保证了吗?!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!