主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:长虹电视售后服务及维修不负责,服务态度差

郑先生 中国消费者投诉网2018-08-30 02:46
投诉行业
家用电器
投诉品牌
长虹电视
投诉地区
福建省 -- 宁德市
投诉人
郑先生
投诉诉求
退机
投诉详情:
本人2015.1.23在福建省宁德市霞浦县国美电器购买的长虹彩电,在2017年11到12月的时候经常出现电视屏幕有影像滞留的现象,之后联系当地长虹售后检查,说主板坏了,主板的保修期只有一年,然后我花了几百块更换了主板,更换之后有的时候还是会出现影像滞留还有电视闪屏,于是第二次联系当地长虹售后进行维修,大概修了半个月说修好了,也没换什么,当天安装上去当场还是出现问题,等了半个月修了一个月,现在说是屏幕坏了要我自费维修。问题从保修期维修到过保,现在却要我自费,联系国美和厂家都没有解决问题。现在只有求助你们帮忙解决了

厂家回复:此问题已与用户协调处理好。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0830/406216.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除