主页 > 投诉举报 > 家用电器 >

已解决:创维电视使用半年花屏,无法播放节目

郭先生 中国消费者投诉网2018-09-01 19:07
投诉行业
家用电器
投诉品牌
创维
投诉地区
江苏省 -- 徐州市
投诉人
郭先生
投诉诉求
修理好
投诉详情:
我今年2月8号在京东商城购买了一台创维43寸电视机,订单号71107458232。今年7月1号,我们一家离开徐州,全部到淮安过暑假,8月13号回到家,电视打开就是花屏,播放不了电视节目,因为在保修期,打了创维售后,经他们检测说是电视机进水,短路了,屏坏了,不在保修范围,不给维修。一个多月家里没人,怎么进的水,7月1日之前都是好好的。即便是短路也是因为空气环境潮湿导致的,也不存在人为损坏。创维不给维修,我该怎么办?

厂家回复:9-12日联系核实:电视已经处理好,送回
消费者回访:换屏了,但为什么要了我200元不明白,屏幕不质保一年吗?说我屏幕进水了,这理由,这是电视不是手机,要求查明收费原因,退换我200元。

厂家回复:屏进液体腐蚀不在保修范围内,需要付费维修。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/2018/0901/406247.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除